2. Bezirksklasse Dresden

2. Bezirksklasse Dresden, Staffel A

Pl. Mannschaft Sp. MP BP
1 SV Lok Dresden 2 7 14 41.0
2 TuS Coswig 1920 4 7 11 36.0
3 SV Bannewitz 2 6 8 28.0
4 SV Dresden-Striesen 1990 3 7 8 34.0
5 Schachklub Heidenau 3 6 7 30.0
6 SG Kesselsdorf 1 7 6 30.5
7 BSV Chemie Radebeul 2 6 4 23.0
8 SV Traktor Priestewitz 2 6 2 17.5
9 SV Freital 2 8 0 0.0
Runde 8 am 20.09.2020 um 9:00 Uhr
spielfrei - SV Dresden-Striesen 1990 3
SV Traktor Priestewitz 2 - BSV Chemie Radebeul 2
Schachklub Heidenau 3 - SV Bannewitz 2
SV Lok Dresden 2 - SV Freital 2 8:0
SG Kesselsdorf 1 - TuS Coswig 1920 4
Bemerkung:
Bemerkung des Staffelleiters:
Der Landesspielausschuss hat am 27.08.2020 beschlossen, dass der Spielbetrieb fortgesetzt werden und die Saison zu Ende gespielt werden kann.

Bitte den entsprechenden Bericht lesen, unter welchen Bedingungen die letzten beiden Runden stattfinden sollen, einschließlich dem dazugehörigen Hygienekonzept.

https://www.schachverband-sachsen.de/?view=article&id=2590:fortsetzung-des-spielbetriebes-im-herbst-mit-sonderspielbedingungen-beschlossen&catid=112
Runde 9 am 15.11.2020 um 9:00 Uhr
TuS Coswig 1920 4 - spielfrei
SV Freital 2 - SG Kesselsdorf 1 0:8
SV Bannewitz 2 - SV Lok Dresden 2
BSV Chemie Radebeul 2 - Schachklub Heidenau 3
SV Dresden-Striesen 1990 3 - SV Traktor Priestewitz 2
Bemerkung:
Bemerkung des Staffelleiters:
Der Landesspielausschuss hat am 27.08.2020 beschlossen, dass der Spielbetrieb fortgesetzt werden und die Saison zu Ende gespielt werden kann.

Bitte den entsprechenden Bericht lesen, unter welchen Bedingungen die letzten beiden Runden stattfinden sollen, einschließlich dem dazugehörigen Hygienekonzept.

https://www.schachverband-sachsen.de/?view=article&id=2590:fortsetzung-des-spielbetriebes-im-herbst-mit-sonderspielbedingungen-beschlossen&catid=112

2. Bezirksklasse Dresden, Staffel B

Pl. Mannschaft Sp. MP BP
1 SV Görlitz 1990 3 6 12 34.0
2 SV Gaußig 1 6 12 33.5
3 SV Großpostwitz-Kirschau 1 7 11 37.5
4 FVS ASP Hoyerswerda 4 6 6 23.0
5 TTC Pulsnitz 69 1 6 6 21.0
6 SG Großdrebnitz 1 7 4 24.0
7 SSV 448 Gohrisch e. V. 1 6 3 18.0
8 TuS 1890 Gersdorf-Möhrsdorf 2 6 2 18.0
9 SC 1994 Oberland 3 6 0 15.0
Runde 8 am 20.09.2020 um 9:00 Uhr
spielfrei - SV Großpostwitz-Kirschau 1
SV Görlitz 1990 3 - SV Gaußig 1
FVS ASP Hoyerswerda 4 - SC 1994 Oberland 3
TuS 1890 Gersdorf-Möhrsdorf 2 - TTC Pulsnitz 69 1
SSV 448 Gohrisch e. V. 1 - SG Großdrebnitz 1
Bemerkung: Der Landesspielausschuss hat am 27.08.2020 beschlossen, dass der Spielbetrieb fortgesetzt werden und die Saison zu Ende gespielt werden kann. Bitte den entsprechenden Bericht lesen, unter welchen Bedingungen die letzten beiden Runden stattfinden sollen, einschließlich dem dazugehörigen Hygienekonzept.

https://www.schachverband-sachsen.de/spielbetrieb/news-spielbetrieb/2593-fortsetzung-des-spielbetriebes-im-herbst-mit-sonderspielbedingungen-beschlossen.html

Runde 9 am 15.11.2020 um 9:00 Uhr
SG Großdrebnitz 1 - spielfrei
TTC Pulsnitz 69 1 - SSV 448 Gohrisch e. V. 1
SC 1994 Oberland 3 - TuS 1890 Gersdorf-Möhrsdorf 2
SV Gaußig 1 - FVS ASP Hoyerswerda 4
SV Großpostwitz-Kirschau 1 - SV Görlitz 1990 3
Top