2. Landesklasse

Staffel A

Pl. Mannschaft Sp. MP BP
1 USV TU Dresden 4 9 14 42.5
2 SV Dresden-Leuben 2 9 13 39.0
3 SV Ottendorf-Okrilla 1 9 12 42.0
4 SC 1994 Oberland 1 9 11 40.5
5 TSV Großschönau 1 9 11 34.5
6 SV Freital 1 9 7 34.0
7 SV Dresden-Striesen 1990 1 9 6 33.0
8 SV Lok Dresden 1 9 6 32.5
9 SC Riesa 1 9 6 29.0
10 BSG Sebnitz 1 9 4 33.0
Runde 9 am 15.04.2018 um 9:00 Uhr
SC Riesa 1 - BSG Sebnitz 1 5,5:2,5
SV Dresden-Leuben 2 - SC 1994 Oberland 1 4:4
TSV Großschönau 1 - SV Freital 1 4,5:3,5
SV Ottendorf-Okrilla 1 - SV Dresden-Striesen 1990 1 5:3
USV TU Dresden 4 - SV Lok Dresden 1 5,5:2,5

Staffel B

Pl. Mannschaft Sp. MP BP
1 SV 1919 Grimma 1 9 15 40.0
2 TSG Markkleeberg 1 9 12 41.0
3 Schachgemeinschaft Leipzig 6 9 12 40.5
4 SG BiBaBo Leipzig e. V. 1 9 10 36.0
5 Schachgemeinschaft Leipzig 7 9 9 36.5
6 SK Großlehna 1 9 9 35.5
7 Glauchauer SC 1873 1 9 8 37.5
8 Schachclub Rote Rüben Leipzig e.V. 1 9 6 33.0
9 SK Fortuna Leipzig e.V. 2 9 6 32.0
10 SV Springer Leipzig 1 9 3 28.0
Runde 9 am 15.04.2018 um 9:00 Uhr
TSG Markkleeberg 1 - Schachgemeinschaft Leipzig 7 4:4
SG BiBaBo Leipzig e. V. 1 - SV Springer Leipzig 1 3,5:4,5
Schachclub Rote Rüben Leipzig e.V. 1 - SK Fortuna Leipzig e.V. 2 3:5
SV 1919 Grimma 1 - Glauchauer SC 1873 1 4:4
SK Großlehna 1 - Schachgemeinschaft Leipzig 6 3:5

Staffel C

Pl. Mannschaft Sp. MP BP
1 ESV Nickelhütte Aue 3 9 16 44.0
2 SG Blumenau 1 9 14 45.0
3 Schachklub König Plauen 3 9 13 40.5
4 Schachverein Erzgebirge Stollberg 1 9 11 38.0
5 SG Neukirchen/Erzg. 1 9 9 37.5
6 Muldental Wilkau-Haßlau 3 9 9 35.5
7 USG Chemnitz 2 9 6 32.5
8 Schachklub König Plauen 4 9 6 29.5
9 Siebenlehner SV 1 9 3 29.0
10 TSV IFA Chemnitz 1 9 3 28.5
Runde 9 am 15.04.2018 um 9:00 Uhr
Schachklub König Plauen 3 - USG Chemnitz 2 3,5:4,5
Schachklub König Plauen 4 - TSV IFA Chemnitz 1 5:3
SG Neukirchen/Erzg. 1 - Schachverein Erzgebirge Stollberg 1 4:4
Muldental Wilkau-Haßlau 3 - Siebenlehner SV 1 4:4
ESV Nickelhütte Aue 3 - SG Blumenau 1 4:4
Bemerkung:
Nickelhütte Aue verteidigt den 1. Platz gegen Blumenau und steigt in die 1. Landeklasse auf!

Dazu herzlichen Glückwunsch!

Siebenlehn und IFA Chemnitz müssen den Weg in die Bezirksliga antreten.

 

Vereine in Sachsen

Nächste SVS-Termine

27.04.2018 - 29.04.2018
SEM Frauen
09.06.2018
Vorstandssitzung
16.06.2018
SEM (Schnellschach)

Kalender

April 2018
Mo Di Mi Do Fr Sa So
26 27 28 29 30 31 1
2 3 4 5 6 7 8
9 10 11 12 13 14 15
16 17 18 19 20 21 22
23 24 25 26 27 28 29
30 1 2 3 4 5 6