2. Bezirksklasse

Staffel A

Pl. Mannschaft Sp. MP BP
1 SK 1958 Geringswalde 1 7 12 33.5
2 SV Eppendorf 1 7 8 30.0
3 SG Neukirchen/Erzg. 3 7 8 27.0
4 SV Motor Hainichen 1949 2 7 7 27.0
5 Schachverein Marienberg 1 7 7 27.0
6 Chemnitzer SC Aufbau`95 3 7 6 26.5
7 ESV Lok Döbeln 2 7 4 25.0
8 Burgstädter TSV 1878 2 7 4 24.0
Runde 7 am 04.02.2018 um 9:00 Uhr
SK 1958 Geringswalde 1 - Chemnitzer SC Aufbau`95 3 4:4
Burgstädter TSV 1878 2 - Schachverein Marienberg 1 4:4
SV Eppendorf 1 - SG Neukirchen/Erzg. 3 5:2
ESV Lok Döbeln 2 - SV Motor Hainichen 1949 2 4,5:3,5
Bemerkung: Viel Erfolg dem SK 1958 Geringswalde in der 1.Bezirksklasse.

Leider ist die Saison schon vorbei.

Bedanke mich bei allen Spielern und Mannschaftsleitern für die gute Disziplin und Zusammenarbeit.

Wünsche allen Aktiven eine erholsame Punktspielpause und viel Erfolg bei anderen schachlichen Aktivitäten.

Falk Zimmermann
Staffelleiter

Staffel B

Pl. Mannschaft Sp. MP BP
1 SG Limbach-Oberfrohna 1 5 9 29.5
2 Post-SV Crimmitschau 3 5 6 24.5
3 Schachklub König Plauen 6 5 6 20.0
4 Zwickauer Schachclub 3 5 6 18.0
5 SV Rot-Weiss Treuen 2 5 2 15.0
6 Schachklub König Plauen 7 5 1 13.0
Runde 5 am 04.02.2018 um 9:00 Uhr
SV Rot-Weiss Treuen 2 - Schachklub König Plauen 6 3,5:4,5
SG Limbach-Oberfrohna 1 - Post-SV Crimmitschau 3 5,5:2,5
Zwickauer Schachclub 3 - Schachklub König Plauen 7 5:3
Bemerkung: In einem echten Finale setzt sich Limbach-Oberfrohna gegen Crimmitschau 3 durch und steigt mit letztlich deutlichem Vorsprung in die 1. Bezirksklasse auf. Herzlichen Glückwunsch!
Auch Plauen 6 und Zwickau 3 erreichen noch ein positives MP-Verhältnis.
Mir bleibt, mich für das abgelaufene Spieljahr zu bedanken und allen eine schöne und ggf. erfolgreiche punktspielfreie Zeit zu wünschen.
 

Vereine in Sachsen

Nächste SVS-Termine

09.06.2018
Vorstandssitzung
16.06.2018
SEM (Schnellschach)
17.06.2018
SEM (Blitzschach)

Kalender

Mai 2018
Mo Di Mi Do Fr Sa So
30 1 2 3 4 5 6
7 8 9 10 11 12 13
14 15 16 17 18 19 20
21 22 23 24 25 26 27
28 29 30 31 1 2 3