29. Offene Sächsische Senioreneinzelmeisterschaft

Rangliste:  Stand nach der 7. Runde 
Rang Teilnehmer Titel TWZ NWZ At Verein/Ort Land S R V Punkte Buchh BuSumm
1 Sobeck,Günter   2035 2028 M USG Chemnitz GER 4 3 0 5.5 29.5 193.5
2 Weidlich,Günter   2161 2060 M SV Fortschritt  GER 3 4 0 5.0 29.0 199.5
3 Scheuermann,Bernh   2068 2046 M SV Dresden-Stri GER 4 2 1 5.0 26.0 185.0
4 Rozov,Boris   2162   M Dresden GER 3 3 1 4.5 31.0 190.5
5 Kreutzkamp,Hans-R   2096 1989 M SK Union Eimsbu GER 3 3 1 4.5 29.5 178.5
6 Knaak,Joachim   2131 2027 M SV Dresden-Leub GER 3 3 1 4.5 29.0 177.0
7 Schmidt,Jörg,Prof   2069 1996 M SC Rote Rüben L GER 2 5 0 4.5 28.0 183.0
8 Böhm,Erwin   2165 2123 M SV Dresden-Leub GER 3 3 1 4.5 28.0 182.5
9 Birk,Rainer   2118 1965 M SC Senioren Cot GER 3 3 1 4.5 26.5 183.5
10 Fleuch,Hans-Jürge   1931 1851 M SV Urmitz GER 2 5 0 4.5 26.5 178.0
11 Siegmund,Rainer   2062 1887 M SV Dresden-Stri GER 2 5 0 4.5 26.0 190.5
12 Siggelkow,Axel   1950 1904 M BSV Chemie Rade GER 2 4 1 4.0 28.0 175.0
13 Steinert,Frank   1951 1883 M SV Dresden-Leub GER 1 6 0 4.0 25.5 180.0
14 Glasewald,Stefan   1980 1869 M SV Dresden-Stri GER 2 4 1 4.0 24.0 179.5
15 Kahn,Peter   2026 1916 M Siebenlehner SV GER 2 4 1 4.0 24.0 175.0
16 Deppe,Christian   1935 1858 M SV Dresden-Stri GER 3 2 2 4.0 23.5 176.0
17 Zöphel,Heinz   1965 1811 M VfB Adorf GER 2 3 2 3.5 30.5 193.0
18 Barz,Hanns-Werner   1892 1728 M SV Dresden-Stri GER 1 5 1 3.5 27.5 175.5
19 Grund,Erwin   1925 1840 M SV Ottendorf-Ok GER 2 3 2 3.5 27.0 176.0
20 Fitzke,Ulrich   1871   M Berlin GER 2 3 2 3.5 25.5 175.5
21 Kundt,Günther,Pro   1740 1660 M SSC Graal-Mürit GER 1 5 1 3.5 24.5 176.5
22 Mückan,Friedbert   1859 1750 M SV Freital GER 1 5 1 3.5 24.5 166.5
23 Görden,Hans-Jürge   1839 1799 M SV Lok Dresden GER 3 1 3 3.5 24.0 162.5
24 Reitmaier,Adolf   1614   M Chemnitz GER 1 5 1 3.5 23.0 163.0
25 Dötzel,Hartwig,Dr   1871 1719 M USV TU Dresden GER 1 5 1 3.5 22.5 164.5
26 Van Kesteren,Stef   1850   M Eext NED 3 1 3 3.5 22.0 167.5
27 Zeiger,Frank   1831 1702 M ESV Lok Raw Cot GER 1 5 1 3.5 19.0 165.0
28 Kanibalotska,Elis   1834 1649 W SV Lok Dresden GER 3 1 3 3.5 18.5 139.5
29 Appelt,Gerd   2009 1819 M SV TuR Dresden GER 1 4 2 3.0 26.0 174.0
30 Backhaus,Lutz   1761 1717 M SV Fortschritt  GER 1 4 2 3.0 23.5 165.0
31 Hülle,Gunter   1707 1604 M SV Springer Lei GER 1 4 2 3.0 21.5 168.0
32 Gensch,Manfred   1806 1691 M SC Senioren Cot GER 3 0 4 3.0 21.0 153.0
33 Junghans,Rolf   1605 1443 M TSG Markkleeber GER 2 2 3 3.0 21.0 140.0
34 Baensch,Frank   1662 1476 M Schach macht fi GER 3 0 4 3.0 16.5 139.0
35 Kretschmer,Wolfga   1749 1678 M SV Schirgiswald GER 2 1 3 2.5 23.5 142.0
36 Micheel,Peter   1814 1653 M SSC Graal-Mürit GER 2 1 4 2.5 21.0 161.5
37 Weser,Dietmar   1557 1237 M SV Traktor Prie GER 1 2 4 2.0 23.0 126.0
38 Mortensen,Manfred   1636 1475 M BSV Chemie Rade GER 1 2 4 2.0 22.0 148.5
39 Berger,Volkmar   1666 1587 M SC Senioren Cot GER 1 2 4 2.0 21.0 129.0
40 Zanger,Konrad   1730 1476 M SV Lok Dresden GER 1 2 4 2.0 18.5 131.0
41 Gafke,Manfred   1656 1508 M SV Lok Dresden GER 1 1 5 1.5 22.5 153.5