28. offene Sächsische Senioren-Einzelmeisterschaft

vom 13. - 21.10.2020 in Dresden

Nr. Titel Teilnehmer Land ELO NWZ   Verein/Ort Geb.
1.   Prüfer,Friedbert,Prof. Dr. GER 2249 2200   TSG Taucha 1953
2.   Köhler,Gerhard,Dr. GER 2213 2144   USV Halle 1956
3.   Kyas,Jürgen GER 2202 2107   SV Eiche Reichenbrand 1955
4.   Weidlich,Günter GER 2172 2043   SV Fortschritt Pirna 1948
5. CM Schatz,Christian GER 2150 2122   SC Postbauer-Heng 1961
6.   Stahr,Ralf-Peter GER 2137 2058   Hohenleipischer SV Lok 1958
7.   Proschmann,Tino GER 2108 2060   SC Großröhrsdorf 1967
8.   Bauer,Burkhard GER 2084 1963   Aufbau Bernburg 1948
9.   Pfitzer,Norbert,Prof. Dr. GER 2068 2021   SV Backnang 1953
10.   Moritz,Hartmut GER 2066 1956   SSC Graal-Müritz 1963
11.   Scheuermann,Bernhard GER 2066 2030   SV Dresden-Striesen 1961
12.   Siegmund,Rainer GER 2062 1899   SV Dresden-Striesen 1943
13.   Meier,Wolfgang GER 2053 1940   SSV Altenberg 1942
14.   Schmidt,Jörg,Prof. Dr. GER 2053 1986   SC Rote Rüben Leipzig 1954
15.   Kreutzkamp,Hans-Rudolf GER 2046 1941   SK Union Eimsbuettel 1945
16.   Kahn,Peter GER 2043 1949   Siebenlehner SV 1940
17.   Werner,Bernd-Michael GER 2036 1976   SK Lauffen 1951
18.   van Bentum,Horst GER 2012 1928   SSC Graal-Müritz 1957
19.   Waltenberger,Udo GER 2005 1908   SV Eiche Reichenbrand 1952
20.   Appelt,Gerd GER 1997 1802   SV TuR Dresden 1934
21.   Nauber,Walter,Dr. GER 1992 1877   USV TU Dresden 1950
22.   Wurmb,Peter GER 1990 1853   SK Heidenau 1950
23.   Glasewald,Stefan GER 1988 1893   SV Dresden-Striesen 1950
24.   Göpfert,Jochen,Prof. Dr. GER 1975 1819   SV Ottendorf-Okrilla 1949
25.   Deppe,Christian GER 1963 1908   SV Dresden-Striesen 1949
26.   Schöhl,Gerd GER 1963     SV Dresden-Leuben 1954
27.   Zöphel,Heinz GER 1961 1793   VfB Adorf 1939
28.   Schmieder,Siegfried GER 1960 1857   SG Schwäbisch Gmünd 1942
29.   Borkhardt,Arndt Prof. Dr. GER 1949     (vereinslos) 1963
30.   Lehmitz,Gerd GER 1947 1857   SV TuR Dresden 1964
31.   Barz,Hanns-Werner,Dr. GER 1943 1766   SV Dresden-Striesen 1939
32.   Steinert,Frank GER 1939 1892   SV Dresden-Leuben 1961
33.   Kempe,Rainer,Dr. GER 1936 1821   SV Lok Dresden 1943
34.   Fleuch,Hans-Jürgen GER 1932 1840   SV Urmitz 1946
35.   Nosek,Reinhard GER 1931 1833   SF Torgau 1943
36.   Grund,Erwin GER 1929 1873   SV Ottendorf-Okrilla 1955
37.   Zerweck,Christoph GER 1906 1808   SV Herrenberg 1955
38.   De La Rosa,Francisco     1900   (vereinslos) 1968
39.   Bregler,Herbert GER 1897 1789   SC Eppingen 1954
40.   Höhne,Peter GER 1884 1732   SG Hohndorf 1945
41.   Zilch,Lothar GER 1877 1749   SV Alsfeld 1958
42.   Mückan,Friedbert GER 1874 1756   SV Freital 1940
43.   Schröder,Klaus GER 1874 1689   SC Karlsdorf 1947
44.   Hansch,Klaus-Michael GER 1873 1760   SC Weisse Dame 1947
45.   Ehlert,Joachim GER 1865 1679   SV Lok Dresden 1936
46.   Warnke,Eberhard GER 1864 1643   SV Lok Dresden 1942
47.   Micheel,Peter GER 1850 1676   SSC Graal-Müritz 1944
48.   van Kesteren,Stef NED 1850     Tal (Niederlande) 1958
49.   Klemm,Günter GER 1848 1805   SV Niederwiesa 1949
50.   Fritsche,Frank GER 1846 1685   Zwickauer SC 1963
51.   Faber,Lutz GER 1824 1842   Zwickauer SC 1962
52.   Siewert,Wolfgang GER 1841 1742   SV Eiche Reichenbrand 1951
53.   Kanibalotska,Elisabeth GER 1834 1652 W SV Lok Dresden 1936
54.   Fleischer,Martin GER 1831 1780   SV Einheit Schwerin 1941
55.   Kopischke,Maik GER 1830 1816   SC Zugzwang 95 (Berlin) 1966
56.   Wenzel,Andreas GER 1820 1689   SV Dresden-Leuben 1958
57.   Roos,Hans-Görg,Prof. GER 1818 1716   SG Grün-Weiß Dresden 1949
58.   Krien,Hartmut GER 1810 1710   SK Heidenau 1956
59.   Stierle,Martin GER 1805 1759   SF Heiligkreuzsteinach 1962
60.   Zeiger,Frank GER 1804 1673   ESV Lok Raw Cottbus 1959
61.   Radeke,Wolfgang GER 1802 1633   SG Grün-Weiß Dresden 1952
62.   Zschorsch,Peter GER 1801 1735   Karlsruher SF 1935
63.   Förster,Jürgen GER 1756 1594   SV Lok Dresden 1948
64.   Felger,Karl GER 1753 1575   SU Schorndorf 1935
65.   Zanger,Konrad GER 1744 1382   SV Lok Dresden 1936
66.   Kundt,Günther,Prof. Dr. GER 1743 1656   SSC Graal-Müritz 1950
67.   Kretschmer,Wolfgang GER 1741 1705   SV Schirgiswalde 1955
68.   Noreisch,Reiner GER 1719 1726   Lübecker SV 1961
69.   Schöne,Thomas GER 1710 1619   SC Großröhrsdorf 1956
70.   Gafke,Manfred GER 1705 1492   SV Lok Dresden 1934
71.   Zimmer,Franz GER 1678 1579   SG Trier 1950
72.   Backhaus,Lutz GER 1674 1672   SV Fortschritt Pirna 1963
73.   Berger,Volkmar GER 1671 1527   BSV-KW Jänschwalde 1944
74.   Eilmes,Franco GER 1669 1505   SV Traktor Priestewitz 1964
75.   Baensch,Frank GER 1668 1466   Schach macht fit 1954
76.   Möller,Peter,Prof. GER 1668 1472   SC Mecklenburger Springer 1943
77.   Scholz,Werner GER 1663 1469   ESV Eberswalde 1941
78.   Dinslage,Klaus-Dieter GER 1658 1597   Bahn-SC Wuppertal 1950
79.   Mortensen,Manfred,Dr. GER 1632 1483   BSV Chemie Radebeul 1934
80.   Wraga,Hermann GER 1632 1477   SG Osnabrück 1948
81.   Hammel,Jürgen GER 1623 1552   SC Grunbach 1965
82.   Richter,Stefan GER 1620 1493   SZ Langenberg 1951
83.   Wraga,Teresa GER 1596 1392 W SG Osnabrück 1955
84.   Weser,Dietmar GER 1585 1234   SV Traktor Priestewitz 1957
85.   Ludwig,Siegfried GER 1571 1340   GSV Hemmingen 1944
86.   Manger,Georg GER 1571 1556   SG Großdrebnitz 1968
87.   Liehr,Günter GER 1560 1294   SG Kesselsdorf 1960
88.   Keydel,Martin GER 1547 1367   RW Treuen 1938
89.   Scholder,Helmut GER 1451 1231   SK Minden 1941
90.   Neumann,Thomas GER 1450 1339   SV Springer Leipzig 1953

Stand:   29.08.2020